Header Ads

Группа A 12.06.2021 Уэльс – Швейцария \ #WAL - #SUI

Все кончено! Уэльс сыграл вничью 1:1 со Швейцарией в начале чемпионата Европы в этом году. В первом тайме швейцарцы были намного активнее. Однако первоначальный шанс имел Киффер Мур, которому Соммеру пришлось скрести головой о перекладину. Фабиан Шер получил предупреждение за то, что выбил мяч после свистка. В оставшейся части первого тайма главной угрозой был Харис Сеферович, который имел три хороших варианта, но ни разу не забил.

После смены сторон на поле снова активнее вышла Швейцария. На 49-й минуте Эмболо после красивого пробития позволил Уорду выделиться. После очередного углового удара Брил Эмболооткрыл счет. Уэльс смог сравнять счет после часа игры, но попытка Дэвиса выбила защиту на угловой. Через пять минут Эмболо попытался технический удар, но едва не попал в цель. Уэльс обосновался на 74-й минуте. Киффер Мур проткнул ему голову . На 83-й минуте Брукс чуть не сбил гостей с толку, пробив по центру и пробив из-за пределов штрафной, но его удар прошел чуть выше перекладины. Швейцарский тренер в конце отправил на поле Гаврановича, который вывел мяч в сетку, но VAR обнаружил офсайд. На 90-й минуте Эмболо снова угрожал, но голкипер Уорда сохранил ничью для Уэльса.