Header Ads

Группа B 12.06.2021 Бельгия – Россия \ #BEL - #RUS

Показатели России не оправдали ожиданий. Бельгийцы доминировали в основном в таймах, когда у них было подавляющее преимущество над владением мячом. Кроме того, Россия была потоплена в начале чемпионата Европы из-за фатальных индивидуальных ошибок в первом акте. Помимо прочего, россияне также потеряли раненых Жиркова и Кузяева. Тренер Черчешов втянулся в него после 33-й минуты на лужайке лучшего бомбардира домашнего чемпионата мира Дениса Черишева, причем не по состоянию здоровья. Что ж, команда не может найти много позитива в сегодняшнем матче.

Бельгия сумела начать чемпионат Европы и обыграла Россию со счетом 3: 0. Бельгийцы показали зрелую игру, в наступательной фазе россияне практически ничего не подводили. Ромелу Лукаку показал, что неслучайно он был признан лучшим игроком последнего года итальянского чемпионата и отличной эффективностью на финише. С двумя голами он в первом же матче обеспечил бронзовой команде чемпионата мира в России три очка. Впрочем, это не совсем знаменательно, самый главный поединок сегодня выиграл Кристиан Эриксен.