Header Ads

Группа A 20.06.2021 Италия – Уэльс \ #ITA - #WAL

Все кончено! Италия сумела провести последний поединок в группе и обыграла Уэльс со счетом 1: 0. Таким образом, Италия набрала девять очков в основной группе со счетом 7: 0. В первом тайме Италия была активнее и добралась до первого шанса на 24-й минуте, когда Белотти послал мяч в небольшой лайм, но до конца не дотянул никто. Через три минуты он мог бы поразить Уэльса, но Гюнтер головой перелетел через перекладину. На 29-й минуте Кьеза показал свою силу, но Ампаду спас блок от Уэльса. Италия вырвалась вперед лишь на 39-й минуте, когда Маттео Пессина нанес точный удар Верратти .Бернардески сумел завершить ход, но его удар попал в штангу после красивой комбинации в центре парка. После ошибки Ачерби он сам продвинулся вперед на вратаря Рэмси, но, для разнообразия, у него был идеальный момент для финиша. На 55-й минуте у Уэльса возникло очередное осложнение. Итана Ампаду отправили на тяжелую операцию. На 65-й минуте Белотти смог подтвердить победу итальянца, выстрел которого выбил защитника на угловой. На 75-й минуте Уэльс упустил свой лучший шанс в матче, когда одинокий Бэйл пробил с залпа. Итальянцы уже смотрели конец матча.